Государственная филармония Кузбасса

имени Народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Информация о коллективе

E-mail Печать

Художественный руководитель Сергей Саган

Коллектив возник в 2002 году по инициативе семьи музыкантов Сергея Сагана и Ирины Андриевской. С тех пор Ирина Андриевская – бессменная виолончелистка квартета, а Сергей Саган – художественный руководитель ансамбля. Также в состав «Элегии» вошли опытные, высококлассные музыканты, артисты Губернаторского симфонического оркестра, не раз достойно представлявшие культуру Кузбасса на крупнейших концертных площадках Германии, Франции, Испании, КНР. Это – Ирина Тамошунайте (первая скрипка), Елена Левенец (вторая скрипка), Наталья Старикова (альт).

Мобильный, компактный состав коллектива позволяет ему с одинаковым успехом выступать как в крупных концертных залах, так и на небольших сценических площадках, где могут присутствовать не так много слушателей, но зато возникает особо доверительная атмосфера. Весьма гармонично звучание струнного квартета вписывается в общую канву корпоративных праздников, а также создает приятный, изысканный фон на значимых официальных мероприятиях.

Ансамбль постоянно расширяет свой репертуар, стремясь заинтересовать меломанов самых разных поколений. Особой популярностью у слушателей пользуются концертные программы «Приглашение к танцу», «В стиле ретро», «Музыканты улыбаются», «В стране Мульти-пульти», «Музыкальный вернисаж».

Артисты струнного квартета «Элегия» с оптимизмом смотрят в будущее, с удовольствием готовясь к новым встречам со слушателями в самых разных уголках Кузбасса.

 

Опрос

Какой тип оплаты On-line продажи билетов в филармонию вы бы выбрали?
 

"Белая сказка"

Подписка на новости

Имя:

E-mail:

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей онлайн